eology GmbH

 

eology ist eine auf Suchmaschinenmarketing spezialisierte Online Marketing Agentur. Mit den Kernkompetenzen Search Engine Optimization, Paid Advertising, Content Creation und Content Outreach unterstützt das Experten-Team die Kunden dabei, mit ihren Webseiten oder Onlineshops sichtbarer im Netz zu werden.

Bei eology bekommen Interessierte eine individuelle Beratung. So erfahren sie, welche Lösungen für die Website oder den Onlineshop den größtmöglichen Output bringen können. Die Experten erarbeiten eine zielgerichtete Strategie und planen Maßnahmen, die den organischen Traffic steigern, zusätzlichen Traffic über bezahlte Anzeigen einbringen oder konzipieren und produzieren Inhalte, die dann auch im Web verbreitet werden können.

Im Jahr 2010 gründeten die beiden Geschäftsführer Daniel Unger und Axel Scheuering die Agentur. Heute ist das Team bereits auf über 70 Experten angewachsen. eology wurde dabei bereits vielfach für seine Arbeit zertifiziert und ausgezeichnet. Die Agentur ist Träger des BVDW SEO Qualitätszertifikats in allen drei Kategorien (Strategie, OnPage, OffPage) sowie des BVDW SEA Qualitätszertifikats. Zusätzlich ist sie Kununu Top Company, Kununu Open Company, unter den TOP Arbeitgebern Mittelstand 2021 und TOP 500 Focus Wachstumschampions 2021. Außerdem ist eology Gewinner des Deutschen Agenturpreises 2019 und 2020, Träger der Bayerns Best 50-Auszeichnung 2020 und mit dem NewWork Excellence Gütesiegels des bayme vbms ausgezeichnet.

Zu den offenen Stellen

Online Marketing

51 - 200

Axel Scheuering
Geschäftsführung
a.scheuering@eology.de
09381 5829000

Christian Stephan
Search Engine Optimization
c.stephan@eology.de
09381 5829003

Florian Zink
Paid Advertising
f.zink@eology.de
09381 5829023

Dr. Beatrice Eiring
Content Creation
b.eiring@eology.de
09381 5829015

Mario Strack
Content Outreach
m.strack@eology.de
09381 5829026

Vera Scheuering
Marketing
v.scheuering@eology.de
09381 5829009

Daniel Unger
Geschäftsführung
d.unger@eology.de
09381 5829000

Frankfurter Straße 87
97082 Würzburg

Spitalstraße 23
97332 Volkach


Offene Stellenanzeigen der Firma eology GmbH Offene Stellenanzeigen